One Piece

Объявление



Приветствуем Вас на форуме ролевой игры по мотивам известного аниме и манги "One Piece"!

● Игра активно развивается. Просьба ко всем, кто потерял свой эпизод, найти его и не задерживать соигрока.


● Объявляется набор игроков в помощь администрации. Необходимо своевременно по указаниям администрации отыгрывать НПС в квестах персонажей. Для этого игрокам будет предоставлен доступ к аккаунту ГМ. Необходимо два человека. Просьба откликнуться всех, потому что возникла необходимость в использовании ГМ для эпического квеста - не первого и не последнего. Свои предложения и весточки оставлять Роджеру.




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов One Piece: На пути к Новому Миру.


Новый Мир
Команда Мугивар находится на малоизвестном острове. Санжи закупил провизию в городе и довольный идет к кораблю, не подозревая, что голодный Луффи собирается совершить покушение на покупки. Зоро, Нами и Усопп в таверне, в ней же по чистой случайности оказался шичибукай Донкихот Дофламинго. Зоро ввязался в драку с охотниками за головами, однако она быстро закончилась. Накама сидят за столом, когда в таверну входит команда неизвестных пиратов. Донкихот нападает на них, одерживает победу и завязывает разговор с Мугиварами.
В это же время к берегу Весеннего острова причалила команда Пиратов Сердца. Капитан, Трафальгар Ло пошел прогуляться и встретил Сэра Крокодайла, жившего на этом острове 2 года. Крокодайл захотел получить корабль. Произошла стычка, в ходе которой никто не пострадал, а бывший шичибукай попадает на корабль Пиратов Сердца.

Гранд Лайн
На острове рыболюдей, во дворце Королевства Рьюго происходит встреча и знакомство двух принцесс: дочери Нептуна, Ширахоши и Нефертари Виви.

Задолго до основных событий...
Трафальгар Ло посетил остров рыболюдей. В поисках сокровищ он залез в башню дворца и обнаружил там Ширахоши, которая при виде незнакомца начала бурно плакать. На корабле командора Смоукера появляется незваный гость в виде Пероны. Девушка пытается найти след Мории в бумагах командора. Юстасс Кид совершил нападение на корабль Морского дозора, который должен был перевозить сокровища. Вместо сокровищ капитан нашел Джеверли Бонни. Он освободил её из плена и взял на борт своего корабля.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece » Новый Свет » Поход за едой


Поход за едой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Временной промежуток: Около часа дня. Примерно неделя после воссоединения Мугивар на Сабаоди.

Погода: Тепло, небольшой ветер.

Название, охватывающее суть эпизода: Поход за едой

Участники: Санджи, Монки Д. Луффи

Место действия: Покрытый джунглями остров в Новом Мире. Городок на побережье.

Ситуация или цель на отыгрыш: У всех в команде есть свои дела. Вот и Санджи отправился пополнить запасы провизии, пока корабль стоит на якоре в этом маленьком городке. И вот, вместе с огромным мешком всякой снеди кок идет по улицам, возвращаясь на корабль, чтобы приготовить для его любимых девушек лучшую в мире еду. Пока не случается страшное... На запах еды в мешке с лесной прогулки самонавелся капитан. И теперь, задача Санджи состоит в том, чтобы доставить этот мешок со всем его содержимым на корабль, защищая его от вечно голодного капитана.

0

2

Отличное начало дня. Отличное настроение - еще бы, ведь Санджи мог наконец-то заняться любимым делом - готовить для любимых девушек! Тем более, что корабль причалил к новому острову, и теперь можно было спокойно пополнить запасы еды, и сходить купить их должен был, конечно, Санджи. что еще один плюс. Бродя между лотков небольшого портового рынка один из мугивар с явным интересом подходил к различных продавцам, выторговывая лучшие ингредиенты, благо. сейчас он мог это себе позволить, а если взять и добавить к этому всему рецепт с острова окам, то, все действительно было лучше не придумаешь.

- Сегодня можно приготовить карпаччо из тунца, надеюсь Нами-сан понравится~ Но прежде всего надо пожарить как можно больше мяса, чтобы эти идиоты не мешали готовке, - довольно размышлял кок, вспоминая что же сегодня он купил, - и конечно, надо не забыть наготовить бутербродов для Робин-чан на ночь, если она захочет снова читать всю ночь...а если нет, то завтра их можно скормить Луффи и остальным немного подогрев. - за спиной нашего героя был виден рюкзак в раза три больше самого Санджи, который бы наполнен всевозможной едой, какую только кок смог найти на этом острове. Все-таки - все налаживалось, и Санджи чувствовал то, что теперь, впервые за два года мучений, которые пришлось ему пережить, он может вздохнуть спокойно. Никаких мужчин переодетых и ведущих себя как женщины, никаких людей пытающихся надеть на него платье... и самое главное - он снова мог любоваться прекрасными девушками! Все-таки неделя достаточный срок, чтобы снова проникнуться и привыкнуть то, что так любил всю свою жизнь, и о чем мечтал последние два года. Хотя конечно видеть Нами-сан или Робин-чан в купальниках было все еще жестоким испытанием силы воли и выдержки, которое Санджи проваливал раз за разом, испуская фонтаны крови. Но, он вскоре и  к этому привыкнет, потому, что никогда не простит себя, если не сможет достойно любоваться всеми прелестями его любимых навигатора и археолога. Если он не сможет, это будет не просто предательство всех принципов, это будет отречение от себя. Собственной сути. Да и вообще, Робин и Нами, узнав о том, что Санджи больше не может на них смотреть. Ну... по крайней мере, кок искренне так полагал. То же самое было, когда он думал, что убегающая от волн воды  Нами не спасается, а бежит к нему в объятия. Так что, чтобы хоть как-то поднять настроение унывающим(по крайней мере по мнению Санджи) дамам, он должен, нет, просто обязан сейчас же быстрее направится к Санни и приготовить коктейль полный любви, который носит одноименное название. Главное чтобы эти придурки(за исключением девушек естественно), ушедшие исследовать остров, начиная с их капитана не нашли себе приключения на пятые точки. Впрочем, даже если так, то он Санджи, теперь-то точно сможет их защитить от кого бы то ни было.

- Филе тунца отварить в подсоленной воде, а за 5 минут до готовности добавить одну столовую ложку соевого соуса. Затем дать тунцу остыть, нарезать тонкими ломтиками  и разложить по блюдцам, добавить нарезанных овощей... - размышления по поводу готовки и фантазии как это может подействовать на Нами-сан и Робин-чан прервались из-за того, что кок внезапно почувствовал какое-то опасность, причем ни сколько за себя, сколько за то, что у него сзади. Как будто какой-то хищник затаился и только и ждет того, чтобы напасть и  отвоевать у повара все запасы провизии Мугивар.
- Дурацкое чувство, - такое же бывало, когда Санджи чувствовал как за его готовкой на кухне наблюдает Луффи голодным взглядом и капающей слюной. Выпустив сигаретный дым, парень развернулся чтобы осмотреться - опасности не было.
- Два года в аду научили меня всегда быть на чеку, пока эти богомерзкие создания охотились за мной,  ну нет, после всего того, что я натерпелся, я точно смогу почувствовать любую опасность, - ускорив шаг, пристально следя за деревьями, Санджи направился к кораблю. Стремясь наверстать то, что он пропустил за два года, кок не терял ни одной возможности произнести имена любимых девушек. Да и зачем подавлять порывы души? Так что скоро все в округе услышали громкий крик.
- Нами-са~н! Робин-ча~н! Я скоро приготовлю вам замечательный обед, и ужин, и  всегда~! Так что пожалуйста, ждите меня! Я уже иду~!

+1

3

Была прекрасная погода. Солнце сегодня светило на редкость ярко для самого опасного океана в мире. На Гранд Лайне вообще всегда была непредсказуемая погода. Лучи света освещали и без того яркую соломенную шляпу. Владелец шляпы, темноволосый парень, рассекал джунгли улыбаясь самому себе во все тридцать два зуба. Казалось улыбка паренька светится даже ярче чем всемирное светило. Мальчишка шёл размахивая какой-то палкой, которую поднял на земле. Он размахивал ей и напевал самому себе какие-то странные бредовые песни.
Острова на югееее, тепло и нет вьюгиии, хяккой-кой! Мотают все башкой, они такие идиотыыы!
Конец куплета своей безумной песни парень завершил довольно таки уныло. Песню перебило невероятно громкое урчание в животе Мугивары. Хотя больше это было похоже на ядерную перестрелку из пулемёта. Зов живота разразился словно гром в тихих джунглях. Парень в соломенной шляпе упал на колени и потупил взгляд в землю. Парнишка молча сидел всё ещё теребя в руках грязную палку. Спустя тридцати секундную вновь наступившую тишину, раздался неистовый крик Луффи пронзающий джунгли насквозь.
САААААНДЖИ!!! ЖРААААТЬ!!!
Мальчишка резко вскочив со своего места, как пуля полетел из джунглей, на запах своего любимого кока, точнее на его любимую еду, которую готовил кок. Бег парня сопровождался всё тем же сумасшедшим криком:
Мяяяясаааааа!
Интересно, где же Санджи? Нами вроде что-то говорила на тему, что корабль мы оставим на южной части острова... Точно!! Я знаю где корабль! Раз "Сани Го" на юге, то надо бежать туда где теплее! А где у нас теплее? Кажись прямо! Да стопудово так  оно и есть! Ура! Я на верном пути! Какой же я гениальный капитан, а Нами вечно говорит, что я глупый и когда-нибудь заблужусь так. Пхахаха, какая же она глупенькая дурочка. Блин. Как же жрать хочется. Я не ел целых полчаса... Весь паёк оставленный Санджи я съел уже... Хотя я долго терпел, я сделал всё так как мне и сказал Санджи. Я растянул своё бенто и съел его всего лишь через десять минут после разъединения с командой. Так стоп, я кажись чую запах чего-то вкусненького. А ещё к этому всему примешивается вонючий запах сигарет, что бы это могло быть?
Совершенно не глядя куда бежит,  Мугивара уже вылетел на пляж и нёсся по берегу вдоль моря. Всё что слышал Мугивара это были две вещи: свой собственный крик и внутренний голос, который кричал, что надо срочно подкрепиться. Луффи и не заметил, как перед его взором появился их корабельный кок и просто со всей силы врезался в блондина.

0

4

Боевой кок команды Мугивар был настоящим мужчиной. Решительным и сдержанным. Внимательным и находчивым. Но даже он мог дать слабину, позволить себе расслабиться и просто лететь на крыльях любви, которые вели его по пути жизни. В такие моменты он переставал замечать все, думая лишь о том, как прекрасны девушки и как он может им угодить и как они будут его любить. Вот и сейчас, блондин быстро несся к пришвартованному кораблю, чтобы поскорее приготовить прекрасным девушкам самую замечательную пищу. Погруженный в свои розовые фантазии о жизни и свиданиях с очаровательными девушками, Санджи и не заметил, как настоящая опасность появилась со стороны джунглей. И только в последние мгновения перед столкновением повар смог почувствовать опасность, повернуться, увидеть Луффи и сделать все возможное, чтобы сохранить провизию, находящуюся у него за спиной, нетронутой. К сожалению, его маневры уклонения были рассчитаны только на то, чтобы ингредиенты остались целы. Ведь все-таки на корабле главное еда, и она всегда должна быть. Впрочем, Санджи мог готовить не хуже с размазанными, и помятыми продуктами, НО! Ведь он же еще готовил эту еду для великолепных Нами-сан и Робин-чан! А им нужно подавать все только первого сорта. А не сделанное из размазанных крабов смешанных с яйцами. Но мы отвлеклись - даже если все что накупил сегодня кок осталось нетронутым, хоть и поваленным на землю в рюкзаке, то сам Санджи был сбит с ног капитаном, который несся на скорости. Да, будь вместо Санджи какой-нибудь обычный человек, то скорее всего так удачно все не кончилось бы.

- Черт, Луффи, - сквозь зубы произнес Черная Нога, выплевывая смятую сигарету, которую чуть было не проглотил благодаря энергичному капитану, - какого черта?!
Ладно, этот идиот с самого утра отправился исследовать остров. Санджи даже приготовил ему походный бенто, строго наказав сразу все не съедать, хотя, конечно, кок сам не верил, что Мугивара его послушает. Но это неважно, важно другое - блондин ждал, что Луффи потеряется, проголодается, съест все, что можно в этом лесу пока найдет выход, и уж потом только посреди ночи разбудит всех с криком о еде, тем самым информируя команду о своем возвращении. Ну и о том, что возможно у них снова много проблем. Сейчас ситуация мало отличалась от той, которую привыкли видеть Мугивары, но, это и значило что никакого изысканного обеда для любимых девушек не будет, а целый день, а возможно кроме нее ночь придется жарить для Луффи мяса без перерывов. Обычно на корабле кок успевал приготовить лучший ужин для всех членов, но когда они высаживались на остров, все кончалось тем, что Луффи после этого ел даже когда спал.
Поднявшись и отряхнув черные штаны с пиджаком, Санджи вытащил еще одну сигарету и поднес к губам.
- И что тебя заставило завершить твою прогулку по этому острову? - Несколько раздраженно произнес кок, прикурив и спрятав зажигалку. Все-таки кому понравится, когда его резко и сильно сшибают? Впрочем, истерить как это сделал бы Усопп или Нами Санджи не собирался, гораздо важнее было подойти и подобрать огромный рюкзак провизии, который  кок успел аккуратно кинуть на песок. Ибо, кок уже давно знал как выглядит его капитан, когда хочет есть. И сейчас, блондин заметил, что Луффи как раз таки страдает от того, что голоден. Так что теперь главной задачей Черной Ноги становилось не дать идиоту возглавляющему команду проглотить все то, что так тщательно выбирал Санджи все утро, за один присест да еще и в сыром виде.
- Прибежал на запах мяса? - искоса посмотрев на Луффи, подумал Санджи, идя к брошенной провизии. Через секунду снова за спиной кока был виден гигантских размеров рюкзак, - так должно быть легче отбиваться, если потребуется.
- Луффи, ты искал корабль?

Отредактировано Sanji (2011-06-06 15:12:52)

0

5

В отличии от Санджи, Мугивара после такого столкновения сразу же спокойно вскочил. Как ни в чём не бывало, парень улыбаясь своей солнечной улыбкой проигнорировал чертыхания кока и начал отряхивать свою одежду. Ну как никак надо всё таки быть хоть более менее чистым после всяких падений. Вот ты бежишь себе, а тут становятся всякие на пути. Именно такие мысли сейчас посещали голову паренька в соломенной шляпе.
- Вот и зачем ты встал прямо там где я бежал? Тебя же не было там... А! Я понял! Ты так пошутить хотел? Или мы во что-то играем? Сугеееее!! А как называется игра? Давно придумал? А почему я только узнал? И кто ещё играет? Давай Чоппера с Усоппом возьмём? Или они уже играют? А почему же они тогда меня не позвали? Странно всё это. Что-то ты неладное задумал. Ну так что за игра то?
Грань на шкале несусветного бреда Мугивары была уже достигнута и нарушена в разы. Луффи безумно хотел есть, а когда хочется хорошенько покушать неудивительно, что твоя речь становится чуть-чуть несвязной. Мугивара наблюдал за действиями кока. Вообще по сути так и хотелось по новой наброситься на него и орать, что безумно хочется есть, а именно вкусного жареного мяса, но парень держал себя в руках. То есть нет. Это не про Мугивару, на самом деле тот забил себе весь мозг о невероятно интересной игре, которую якобы придумал Санджи и не сообщил ему про это. Пока Санджи отряхивался и закуривал очередную сигарету, тот задал Луффи вопрос почему он так быстро закончил прогулку. Этот вопрос реально поставил Луффи в тупик.
- А реально чего это я так рано пришёл? Я же и сам мог намутить себе поесть. Странно это как-то... ! Я понял! Это тоже часть хитрого плана Санджи, ну ничего. Я его раскусил. Он наверное даже и не догадывается. Ой. Я же сам ему про это уже сказал. Чёрт. Я запутался.
- Как так, почему? Есть охота... Что непонятного то? Санджи, жраааать!
Луффи уже почти пуская слюнки обратил внимания на гигантский рюкзак в котором судя по всему находилась провизия. Мугивара уже собирался налететь на него и проверить верны ли его рассуждения, но за секунду до этого рюкзак обратно поднял Санджи. Так же Санджи задал вопрос по поводу направления Мугивары. Мугивара и сам толком не знала куда летел. Не, ну понятно дело, что в первую очередь пожрать, но что дальше это и для самого капитана Соломенной шляпы было загадкой.
- Не совсем. Я тебя искал. Ты мне нужен для одного безумно важного дела... Понимаешь...
На этом моменте Луффи сделал до боли серьёзное и грустное лицо. Любой бы посмотревший сейчас на парня наверняка бы проявил сочувствие и как минимум бы спросил, что же произошло у него такого.
-... тут такое дело.... Ну мне больше некого кроме тебя просить. Ты единственный среди нас профессионал в этом... А как сам я толком то и не знаю... Ну во общем ты можешь мне помочь с этим делом?

0

6

Похоже, Луффи слишком сильно ударился при столкновении... поверить в такое, относящееся к капитану Мугивар было крайне сложно, но, другого объяснения того, что Соломенная Шляпа начал извергать в два раза больше бреда чем обычно, Санджи придумать не мог. Впрочем, если бы кока беспокоило такое каждый раз, когда Луффи начинал идиотничать, то он бы не смог плавать вместе с ними. Поэтому блондин только без интереса следил за капитаном.
- Интересно, если я его сейчас ударю, чтобы заткнулся, ему станет хуже? - Вообще от фантазий Мугивары, Санджи были ни тепло, ни холодно, пусть хоть думает что Зоро постоянно тоже теряется, играя в одному ему известную игру - главное чтобы не мешал. Так что нашему коку оставалось только дождаться пока Луффи замолчит и направиться в сторону Санни.
- Хватит, я ходил пополнить запасы, - флегматично выдавил из себя Черная Нога, выпуская сигаретный дым. Все-таки, пришлось повару объяснять непутевому капитану, что он не просто так здесь прогуливался,  и конечно, не придумывал никаких игр. Но, похоже, Луффи его не особо слушал, но, тем не менее, капитану все же удалось каким-то непостижимым образом подойти к одной полезной мысли, которую он тут же и озвучил.
Услышав требование еды, Санджи только неслышно вздохнул, ибо все кончилось так, как он и предполагал. Но ничего. В конце концов, он был коком на корабле. В его обязанности входило отвечать за пропитание всех членов команды и разумеется он был очень рад, когда им приготовленную еду поедали в несметных количествах. Конечно, было приятнее когда прекрасные леди наслаждаются  изысканным вкусом блюд приготовленных по специальному рецепту только дня них...но просто поджарить тонну мяса для капитана Санджи тоже не был против.
-Хай-хай. Все будет, как только вернемся на Санни, - проговорил кок поворачиваясь к дороге, чтобы поскорее оказаться на корабле и начать готовку, пока некий  троглодит в соломенной шляпе не сьел всю деревню. Только вот пойти дальше, ему в данный момент было не суждено, Луффи начал говорить... причем в несвойственной ему форме. Развернувшись, Санджи слегка удивленно вскинул бровь. Кто бы мог подумать, что этот идиот опустится до такого. Может быть, незнакомый с этим дегенератом человек, подумал бы, что у парня действительно проблемы, но любой член команды Мугивар только зевнул бы и сказал прекратить дурачится. Да, боевой кок команды ни на секунду не поверил, что у Луффи может быть какое-нибудь серьезное дело, ибо уже успел достаточно хорошо узнать капитана, и знал, что Луффи бывает серьезным абсолютно по-другому и в других ситуациях. А таким образом, этот кретин наверняка опять заявить о каком-нибудь идиотском деле. Ну да ладно, все-таки всем в команде, которая ходила под пиратским флагом с соломенной шляпой не привыкать.
- Чего тебе?
После некоторых раздумий идти на поводу у Луффи или нет, поинтересовался наш герой закусив фильтр сигареты. Ему не особо нравилось, что приходится здесь торчать слушая всякие глупости энергичного капитана, когда можно было подготовить что-нибудь особенно для Нами и Робин, но что уж тут поделаешь.

Отредактировано Sanji (2011-05-30 14:14:03)

0

7

Луффи всегда отличался своей неординарностью, которая зачастую переходила в откровенную глупость. Только он мог напрыгнуть на человека с разбега, а потом стоять, отряхиваться и обвинять этого человека в невнимательности. Впрочем…это было всё на автомате. И двигалось силой голода и незанятостью той маленькой толики здравого смысла, которая ещё сохранялась у капитана, где-то очень-очень далеко-далеко в голове, запечатанная тонной бесполезных идей, мыслей и вопросов.
-Еда, Санджи! Еды мне! – заголосил в который раз Луффи одну из своих коронных фраз. – Мяса! Вперёд-вперёд на Санни!! – тут же забывая обо всём на свете, он уже было начал толкать в спину Санджи, попутно потянувшись к лямке сумки, в которой находились продукты, как вспомнил, что только что хотел узнать у кока очень важную вещь. Ну и сам он помог с вспоминанием, невежливо отозвавшись на просьбу вопросом. Хотя капитан, конечно же, совершенно не обратил на тон внимания, увлечённый сейчас только ароматными запахами, которые издавали продукты. Ещё пару раз вдохнуть аромат этого содержания мешка, и у Луффи определённо начнут течь слюнки, даже не так, слюна закапает с неимоверной силой и скоростью, подгоняемая аппетитными образами предполагаемой еды. Но капитан не был бы собой, если бы забыл-таки о супер важном деле, о котором сам завёл речь. Пират он или где!?
Да-да, точно! Это же важно. Но сможет ли Санджи это сделать? Это слишком тонкая работа, уверен. Но он же кок, хороший кок. Ведь у Короля Пиратов другого быть не может! Так что он мастер своего дела. Луффи корчил на лице жуткую серьёзность и сосредоточенность, но сейчас его мысли были слишком хаотичны, чтобы хорошенько следить за внешним видом, да и не нужно ему было это никогда. Кому какое дело, если команда и так понимает, что хочет донести их капитан? С каким бы выражением он не ходил, результат будет один. В серьёз не воспримут, посмеются, а потом всё же сделают то, что попросит, в пределах допустимого, конечно. И не сказать, что Луффи это расстраивало. Ну пусть смеются, пусть постоянно попрекают, пусть идиотом называют, всё-равно он остаётся капитаном пиратов мугивары, да никто и не против в общем. Каждый друг друга устраивает, не мешая наслаждаться путешествиями и достигать своих целей.
Дело, точно! Важное-важное! Возвращаясь из дебрей своих мыслей и отвлекаясь от ароматнейших продуктов, Луффи помотал головой, отгоняя привлекательные образы мяса на косточке.
-Ты же профессионал своего дела, - непривычно тихо бубня под нос, начал капитан, подходя к самому важному. – Не мог бы ты сделать огромную гору жаренного мяса… - тыкая указательными пальцами друг в друга, мугивара пытался показать, что ему очень неловко просить о подобном, подражая увиденному на одном из островов жесту, хотя на самом деле Луффи было откровенно по барабану, ибо «смущение» и «неловкость» не входили в его словарь, где и так было полным полно бесполезных слов, - …в виде…Шанкса!??! – степень бредовости идей Луффи обычно и так зашкаливающая, в этот раз превзошла себя. Откуда и отчего такое взбрело в его резиновую голову – лучше не спрашивать, да и вообще не знать, спать спокойнее от этого. Но вопрос был озвучен и теперь капитан взирал в немом ожидании на Санджи, полагая, что его кок справится с таким пустяком, и не важно, что пару минут назад Луффи считал это задание невыполнимым. – Можешь? Можешь-можешь-можешь? – нетерпеливо повторял мугивара, чуть ли не прыгая на месте.

0

8

Как знали все пираты Мугивары, их капитан мог быть разным. В основном он конечно был недальновидным кретином, который ничего не принимал всерьез, однако, команда и видела другого Луффи - надежного капитана, на которого вся команда полагалась в трудные моменты. Был еще третий вариант: идиот-в-квадрате, именно в таком режиме, Луффи мог предложить стать накама зомби-дереву-алкоголику. К несчастью Санджи, сейчас он остался наедине с третьим вариантом.
- И у кого он мог этому научиться вообще? - усмехнулся кок, видя, как его капитан изображает из себя смущенную девицу. Как бы Санджи был счастлив, если бы его с таким же видом просили приготовить что-нибудь замечательные и любимые девушки. Но хватит мечтать, потому что вместо прекрасных богинь, напротив него стоял резиновый идиот. Несколько секунд назад лучшему повару во всех морях, по мнению этого самого повара, предстало видеть, как у Луффи несколько раз изменялось выражение лица, - наверное, о чем-то задумался - решил для себя Черная Нога, и теперь, похоже, капитан решил поделиться тем, к чему пришел с членом своей команды.

- Профессионал, да? Обычно Луффи по-другому выражает, что ему нравится еда, которую я готовлю, - теперь даже стало интересно, с чего это капитан, который всегда был непосредственным, начал говорить, подбирая слова? Впрочем, непредсказуемость была еще одной стороной Луффи, с которой, наверное, все в команде уже смирились и принимали как должное.
- Гору мяса? Луффи, я сказал - на Санни... - Санджи хотел было продолжить, и уведомить капитана о том, что как только они доберутся до корабля, то он пожарит столько мяса, сколько захочет Луффи и разрешит Нами-сан, но его перебил недоговоривший капитан. Следующие слова заставили кока, который побывал на острове окам, и думал, что повидал уже все ужасы в мире, что его ничего не удивит, пару раз моргнуть, чтобы хоть как-то адекватно воспринять сказанное. Его просили сделать скульптуру человека из мяса. Как можно было до такого вообще додуматься, боевой кок Мугивар не знал.
- Может Луффи увидел шоколадную статую и решил, что такое же можно провернуть с мясом? Хотя я не помню, чтобы где-нибудь здесь мне попадались такие мастера, возможно вспомнил что-то из детства, - нет, Санджи было не жалко сделать для Луффи все что он хочет. И кок был уверен, что его мастерства хватит, чтобы даже мясо превратить во что-то похожее на старого знакомого капитана Мугивар. Но все же - еда была определенно не тем, с чем можно играть, и если украшение еды было для визуального удовольствия тех, кто ее ест, то жаренный «Шанкс» явно никого на корабле, кроме Луффи не порадует.

- Да и вообще, как выглядит этот Шанкс? - до того, как попасть на остров Камабака, Санджи только раз слышал о нем, а там, в окружении различных монстров, он знал, что Рыжеволосый остановил войну, но большей информации получить не удалось - за Черной Ногой началась охота, которая не прекращалась ни днем, ни ночью.
- Луффи, послушай, - перебивая капитанскую "можешь" которую, Соломенная Шляпа произносил со скоростью своего джет-гатлинга, сказал кок, - я не знаю, как выглядит твой Шанкс, и Нами-сан будет не в восторге от этого. Может, я тебе просто пожарю мяса?
В данном случае предложить компромисс было лучшим решением, да и вообще, не умел Санджи полностью отказывать, когда его просили что-нибудь приготовить, ведь это было его любимой работой, да и кроме своей силы и своего умения готовить, блондин ничего не мог предложить Луффи, чтобы помочь в осуществлении мечты этого идиота. И кок надеялся, что этого хватит, хотя и продолжал совершенствоваться день ото дня.
- Так что пойдем на Санни, я приготовлю что-нибудь. И не смей тянуть руки к рюкзаку! Там продукты для великолепных Нами-сан и Робин-чан!
На этот раз, сигаретный дым, который выдохнул влюбленный кок, был в форме сердечка. Сам боевой повар направился в сторону пришвартованного корабля, рассчитывая допинать непутевого капитана до Санни Го, если тот снова придумает какую-нибудь глупость.

Отредактировано Sanji (2011-07-31 11:05:33)

0

9

Луффи продолжал витать в своих облаках подозрительного съестного цвета, отказываясь возвращаться назад. Стоило ему только поесть и уйти на прогулку в эти странные джунгли, если их так можно назвать, как желудок непременно сразу же дал знак, что пора ещё раз подкрепиться. Ну и Мугивара, как исправный гражданин и налогоплательщик, что само по себе вызывает вопросы, сомнения и смех, со всей ответственностью его и накормил, правда этого запаса еды, что дал Санджи, хватило ненадолго. Уже через пятнадцать минут бурчащие звуки снова дали о себе знать, а бродить по зарослям на голодную ещё и голову, было как-то не интересно. Да и через некоторое время ещё и запах весьма ароматный послышался, так что Луффи пошёл на него, встретив кока. Это же удача, - прикинув тогда в голове, подумалось Мугиваре, вместе в глупой и навязчивой идеей в придачу. Он уже мысленно был готов к знатному пиршеству, как Санджи его тактично осадил.
-Я нарисую! – быстро добавил парень, как только послышались слова Санджи, даже не задумываяст о том, что рисует он из рук вон плохо и непонятно. Разве Шанкс не настолько известен, что его знают по всем морям? – озадаченно подумал Луффи. У него даже не возникло мысли, что если имя пирата может быть на слуху, его внешность и прочие данные остаются загадкой. Он был слишком поглощён другими бредовыми мыслями, чтобы думать о таких простых вещах. Впрочем, он никогда бы о них и не задумался, свято веря, что всё делается какими-то мистическими силами само по себе. К слову о Шанксе. Единственное, что запомнил, и то по чистой случайности, Монки из разговоров деда, старика Рейли и всех остальных, с кем он неоднократно встречался, так это то, что Шанкс очень известен, что парень и так знал, и что он обитает именно в той части Нового Света, куда они направляются, а это значит неминуемую встречу, как Луффи полагал. Интересно, я стал достаточно сильным? – после архипелага и событий там, у Мугивары появилась ужасная привычка сомневаться в себе и своих возможностях. Она конечно редко выпускала свои коварные и острые когти, но уж если делала это, то пиши пропало. Парень уходил в самобичевание, растягивал улыбку во весь рот, чтобы накама не беспокоились, и уходил бродить в одному ему известные дебри.
Ну ладно, жареное мясо тоже вкусное, - разумно рассудил Мугивара, насколько это для него было возможно. – Тогда побольше! – бодро воскликнул он, практически сразу забывая о предыдущей просьбе. В конце концов,  он был не из тех людей, кто долго на чём-то удерживают своё внимание, предпочитая всё и сразу, хотя скорее из этого всего и сразу парень выбирал только то, что ему было интересно и нужно, ну а степень бредовости и невыполнимости – сущие мелочи.
-На Санни! – последние слова Санджи окончательно перепутали все более-менее последовательные мысли Монки, хотя большую ненужную для себя часть он удачно прослушал, оставляя лишь одну текущую цель: забраться на  корабль и получить наконец свою еду, вкусную, аппетитную и просто гениальную. Желая поторопить кока, Луффи выскочил вперёд него, всем видом показывая своё нетерпение. Чуть присев, он растянул руки, заведя их далеко назад, затем также быстро выбросил их вперёд, цепляясь за борт корабля и подтягиваясь наверх. – Скорее, Санджи, - помахав ему обеими руками, Мугивара скрылся из виду на палубу.

0


Вы здесь » One Piece » Новый Свет » Поход за едой